24 июня 2026
Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в программе «Актуальное интервью» рассказал, что во время его доклада Президенту было поручено проработать возможность организации сбора дикоросов.

«Наступают период дикоросов, сбора грибов и ягод», — отметил губернатор. — В прежние времена с украинской стороны обращались по сбору на границах или на территории Лельчицкого и Ельского районов. Поэтому Президент поручил проработать возможность подконтрольно пограничникам и другим силам по обеспечению безопасности организации этой работы, если это будет необходимо, условно говоря, гражданам Украины».














