Продукция пензенских грибоводов вызвала большой спрос у москвичей

28 февраля 2014

в гПензаГрибоводствоШесть тонн вешенок ежемесячно производит небольшое сельское
хозяйство «Кондольские грибы и блоки» в Пензенской области. Более того, глава
предприятия Виктор Савельев высказал уверенность, что скоро эта цифра увеличится в десятки раз. Причина — большой спрос.

«Просто главное, продвигать идею о том, что данного продукта на нашем столе должно быть больше. По последним данным, наши люди потребляют культивированный гриб в количестве 6 грамм на человека в месяц. Больше всего грибов употребляют австралийцы, потом уже идет Европа. Китайцы тоже очень их любят», — сказал он.

Проблем с реализацией у представителей данного бизнеса тоже не возникает. Кондольскому сельхозпредприятию уже удалось наладить сотрудничество с торговыми сетями и оптовиками. Аккуратно расфасованные кондольские вешенки расходятся по магазинам Москвы, Саратова и Пензы.

Поэтому Виктор Савельев планирует расширение за счет реконструкции пустующего помещения по соседству. Подспорьем в этом начинании станет тот факт, что Кондоль имеет статус центра регионального развития или «оффшорного села». Поскольку все работники сельхозпредприятия «Кондольские грибы и блоки» местные жители, то Виктор Савельев спокойно стал резидентом «оффшорной зоны».

Перспективы грибоводства — новая тема программы «Сельские вести» в субботу, 1 марта. Эфир в 8.10 на телеканале «Россия 1. Пенза».

http://penza.rfn.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.