Рождественские гадания по воску: гриб символизирует здоровье. Гадающий будет долго жить

6 января 2015

Рождественские гадания: как гадать на часах, на кольце, по нити, по воску, на иглах и еловых ветках

Гадание на часах

Гадать на часах нужно в темноте: занавесьте окна, выключите свет в комнате. Для гадания понадобятся механические часы. Оставшись в темноте, нужно быстро крутить колесико, переводящее стрелки, считая до 12. После этого включите свет и посмотрите, куда указывает стрелка. Если она остановилась между цифр, выберите ту, к которой ближе стрелка. Если же она остановилась посередине, учитывается большее число.

Расшифровка гадания на часах:

1 — никаких сюрпризов и перемен, вас ожидает время отдыха и релаксации.
2 — как можно скорее обратитесь к врачу. Возможно, именно сейчас вам удастся предотвратить заболевание, не запуская его.
3 — начатые дела успешно завершатся, но не рассчитывайте на одно везение. Для этого придется потрудиться.
4 — будьте осторожны, вас ожидают скорые неприятности.
5 — вас ожидают немалые деньги. Но постарайтесь их сохранить, будьте аккуратнее с мошенниками.
6 — черная полоса, которую нужно перенести с достоинством.
7 — вас ожидает подъем по карьерной лестнице, но не теряйте голову: быстро взлетев, можно так же быстро упасть.
8 — остерегайтесь конфликтов, не нарывайтесь на ссоры, хотя это будет тяжело.
9 — полоса невезения, которая, к счастью, скоро закончится. Ее нужно просто переждать.
10 — никакие козни врагов вам сейчас не страшны. Сохраняйте спокойствие.
11 — белая полоса, везде вас ожидают новые знакомства с хорошими людьми и успех.
12 — вы лидер и быстро идете к цели, но будьте осмотрительнее в выборе друзей: только преданные люди помогут вам ее достичь.

Гадание на кольце

В емкость нужно налить воду и положить туда кольцо гадающего. В рождественскую ночь оставить емкость на улице, а наутро посмотреть, как замерзла вода. Если поверхность гладкая, как стекло, к сожалению, детей у гадающего не будет. Если на поверхности появились бугорки, значит, в семье будут сыновья, если впадинки — будут дочери.

Гадание по нити

Гадающая девушка должна взять три нити: черную, белую и красную. Каждую нужно вдеть в иголку, а потом попросить помощника аккуратно приколоть иголки к одежде на спине. Важно, чтобы гадающая девушка чувствовала, в каком месте приколоты иголки, но не знала, как расположены цвета ниток.
Затем нужно аккуратно выдернуть одну из ниток. Если она окажется красной, вас ждет счастливое замужество и дети. Если белая — пока кавалеров на горизонте не предвидится. Если же нитка черная, брак счастья не принесет.

Гадание по воску

Растопите воск и вылейте его в тарелку с водой. Можно делать это несколько раз, чтобы получился рисунок. Застывший воск нужно вытащить из воды и внимательно его рассмотреть. Если на поверхности много маленьких капелек, вас ожидает богатство. Форма застывшего воска трактуется в зависимости от ассоциаций гадающего.
Веер — проблемы на работе.
Виноград — счастье в личной жизни.
Гриб — здоровье. Гадающий будет долго жить.
Дракон — беременность, осуществление планов, успех.
Колокол — новость. Если он ровный, новость будет хорошей. Если кривой — плохое известие, много колоколов предвещают тревогу.
Лист дерева — зависть и козни за вашей спиной.
Обезьяна — лживые друзья.
Штаны — гадающему придется делать выбор.
Яблоко — хороший знак, но если оно будет кривым, это предвещает какое-то искушение.
Яйцо — рождение ребенка или жизнь с чистого листа.

Гадание на иглах

Две иголки нужно смазать расплавленным воском или салом и опустить в воду. Если утонут сразу — желание сбудется. Если соединились в воде, предстоит скорый брак. Если разошлись, скорее всего, гадающей девушке придется остаться без мужа. Если гадает замужняя женщина, разошедшиеся иглы означают проблемы в семье. Если иглы легли друг напротив друга, гадающего ожидают препятствия.

Гадание на еловых ветках

Возьмите еловую ветку и подпалите ее над свечой. При этом нужно 12 раз сказать: «Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать, богатства или бедности, измены или верности?» ветку после этого положите под подушку, а наутро припомните сон, который вам снился. Он расскажет о будущем. Потом взгляните на ветку: если иголки опали, это плохой знак. Если же они остались на месте, вас ждет счастье и долголетие.

http://ngzt.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.