Испанский Бургос посвящает фестиваль черному трюфелю

8 января 2015

Мэрия испанского города Кинтаналара (провинция Бургос) объявила о предстоящем фестивале, посвященному черному трюфелю. Первое издание фестиваля состоится 24-25 января.

Черный трюфель

Испанский Бургос посвящает фестиваль черному трюфелю

Черный трюфель господствует в лесах Кастилии-Леона с января по март, и именно в эту грибную пору  из года в год традиционно проводятся различные гастрономические события в городке Абехар (провинция Сория). В этом году инициативу Сории поддержал Бургос и организовал фестиваль, в котором примут участие производители и рестораторы, имеющие отношение к черному трюфелю.

Гости фестиваля смогут услышать интересные подробности по произрастанию и обработке черного трюфеля, приобрести свежий продукт или кулинарные шедевры с его участием. Шеф-повар Мигель Кобо из ресторана «El Valles» продемонстрирует широкие возможности этого гриба и предложит посетителям закуски и горячие блюда из черного трюфеля.

Кроме того, к фестивалю будут подключены многие рестораны Кинтаналары, которые в ярмарочные дни включат в свои меню рецепты из черного трюфеля.

Следует отметить, что каждый год этот драгоценный гриб попадает в список эксклюзивных блюд и помогает шеф-поварам одерживать победы на национальных и международных конкурсах.

http://dieta-espanola.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.