Поход в лес закончился спасательной операцией

1 июля 2015

Поход в лес закончился спасательной операцией

Костромские спасатели стали часто выезжать на поиски заблудившихся грибников.

Вчера в 14-20 женщина 76 лет по телефону обратилась за помощью к спасателям. С ее слов, она собирала грибы в районе деревни Ямково (Костромская область), и заблудилась. Дежурная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Пенсионерку искали около двух часов, и, наконец, поиски увенчались успехом.

Уже по дороге на базу поступил еще один сигнал о потерявшемся грибнике. В 17-15 в лесу поселка Никольское мужчина 63 лет, также собирая грибы, заблудился и вызвал спасателей. Грибника искали спасатели и родственники потерявшегося. Как и в первом случае все закончилось благополучно.

Костромичам напоминают, прежде, чем пойти за грибами, в первую очередь необходимо сообщить близким, куда именно и надолго ли вы идёте. И обратить внимание на одежду. Она должна быть не только удобной, но и как можно более яркой. Чтобы в случае непредвиденной ситуации человека можно было легко найти. Яркую одежду видно издалека. Перед выходом в лес, рекомендуют спасатели, необходимо проверить зарядку мобильного телефона. В случае беды звонить на бесплатный номер 112 – в единую службу спасения. И до прибытия спасателей — находиться на месте.

http://novosti44.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.