В Тверской области полицейские нашли подростка, который пошёл с матерью в лес за грибами и заблудился

4 мая 2016

Автор: TIA

В Тверской области полицейские нашли пропавшего накануне юношу. 3 мая в Нелидовском районе 14-летний подросток пошёл вместе с матерью в лес за грибами и заблудились. Мать смогла самостоятельно найти дорогу из леса, после чего обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

В разыскные группы вошли полицейские Нелидовского и Андреапольского районов, сотрудники МЧС и Нелидовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области, представители лесничества Центрально-Лесного заповедника. В результате полиция и работники заповедника обнаружили подростка целым и невредимым в лесном массиве Андреапольского района Тверской области.

СУ СК по Тверской области ещё 3 мая организовало доследственную проверку. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, несовершеннолетнего опрашивает следователь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя регионального ведомства Валерия Павлова.

Сотрудники полиции, в свою очередь, напоминают гражданам: устарелый стереотип о том, что поиски пропавших начинают по истечении 3-х суток — не достоверен. Как только у Вас появилось малейшее подозрение о пропаже человека, если он не выходит на связь, немедленно обращайтесь в полицию, тем более, если пропал несовершеннолетний. Стражи правопорядка незамедлительно приступят к комплексу поисковых мероприятий.

http://tvernews.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.