Грибы и личности. Юрий Мамин: «И в лесу за мной угнаться не могут, когда за грибами ходим»

8 мая 2016

Юрия Мамина называют современным Салтыковым-ЩедринымЮрия Мамина называют современным Салтыковым-ЩедринымФото: Тимур ХАНОВ

Режиссеру “Окна в Париж”, “Фонтана” и “Праздника Нептуна” исполнилось 70 лет [видео]

Встречать юбилей режиссер будет в семейном кругу Фото: Тимур ХАНОВ

Встречать юбилей режиссер будет в семейном кругуФото: Тимур ХАНОВ

— Чувствуется возраст?

— Я пришел к вам без палочки и не в коляске. Часто встречаю людей значительно моложе себя. Они уступают и в энергии и в выносливости. И в лесу за мной угнаться не могут, когда за грибами ходим. Физическая энергия зависит от возможности мыслить и воспринимать что-то на уровне чувств. Я способен многому удивляться.

— Как отмечать юбилей будете?

— Никак. Придут к нам брат моей жены, и его жена. Моя дочь в Штатах, может по Facebook свяжемся с ней. Пить не будем.

— Может Владимир Владимирович поздравит.

— С Владимир Владимировичем история была. Десять лет назад приходит поздравление с 60-летием. И приходит не в мае, а полгода спустя. Я удивился: “Что за работники у нашего президента?” Поглядел на дату. Нет. Отправлено пятого мая. Все в порядке. Решил узнать в союзе кинематографистов. Оказалось, что за месяц до того, как мне отправили телеграмму, у них был скандал. Никиту Михалкова выгнали из помещений Дома кино. Он оставил свой кабинет, переехал в другое место. Вошли туда люди, открыли столы и увидели в нем стопку телеграмм-поздравлений, что через него проходили, как председателя союза. Они их вынули и все разослали.

— Ого!

— Меня поразила мелочность человека, у которого собственного и “Оскар” есть. Только представьте! Человек решает, что режиссер обойдется без поздравлений президента. Высока честь! Чтобы Мамин еще получил. Да и не только я, там стопка телеграмм в ящике хранилась.

Юрий Мамин: Из-за Михалкова с прошлым юбилеем президент поздравил меня на полгода позже

Читать подробно: http://www.spb.kp.ru/daily/26526.7/3543177/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.