Пожилая кировчанка три дня блуждала в лесу

22 июня 2016

Сегодня, 22 июня 2016 года, ночью полицейские и волонтеры разыскали 78-летнюю кировчанку.
Пожилая кировчанка три дня блуждала в лесу

Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, вечером 20 июня в полицию обратился кировчанин и рассказал, что 19 июня его мать поехала на электричке к подруге в сад в Юрьянский район. Утром 20 июня мужчина позвонил ей. Пенсионерка сказала, что перепутала остановки, проехала нужную ей и вышла только на следующей «44 километр». Спустя несколько часов кировчан больше не смог дозвониться до своей матери.

Полицейские опросили подругу пенсионерки, она пояснила, что кировчанка должна была приехать к ней в гости 19 июня, однако так и не появилась.

Полицейские прочесали местность от станции, на которой вышла пенсионерка, в сторону дома ее подруги. Стражи порядка проверяли отвалы железнодорожных путей, лес, тропинки, садоводческие общества, поля. В садах опрашивали всех граждан.

Когда поисковики дошли до станции, где находится сад подруги, они начали проверять и другие направления. Часть отправилась вдоль железной дороги в сторону Юрьи, а вторая часть — в сторону Кирова.

Около 2 часов ночи одна из групп нашла пенсионерку в районе станции Медянка. Пожилая женщина лежала в траве и не могла передвигаться самостоятельно. Волонтеры и полицейские вынесли ее на плащпалатке. Медики осмотрели пенсионерку, ее состояние было удовлетворительным, после чего ее отвезли в больницу для контроля состояния.

Напомним, вчера полицейские и волонтеры нашли 68-летнюю жительницу поселка Арбаж, которая ушла за грибами и не вернулась. Полицейские прочесали лес и периодически подавали спецавтомобилем звуковые сигналы. На эти звуки под утро и вышла пенсионерка, примерно в 5 километрах от родного поселка. Ее заметили и отвезли домой.

http://www.newsler.ru/society/2016/06/22/policzejskie-nashli-pensionerku-kotoraya-vyishla-ne-na-toj-ostanovke

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.