«Плантацию грибов» из подвала дома пытались вывезти под покровом ночи

24 ноября 2016

История с «плантацией грибов» в подвале многоэтажного дома № 1 «А» по улице Юрия Менякина в поселке Юбилейный  Волжского района Саратова получила продолжение.

Неизвестные злоумышленники попытались под покровом минувшей ночи вывезти более тысячи мешков с грибницей, сообщила ИА «Взгляд-инфо» жительница дома Анастасия Морозова.

«После сюжета жильцы подсчитали, что в подвале хранились свыше тысячи мешков с грибами. Председатель нашего ЖСК «Комфорт» Марина Овчухова все это время отказывалась признавать свою причастность к «производству».

Как вы помните, ранее полиция опечатала дверь в подвал и поменяла на ней замки. А сегодня ночью, около 0.30, охрана увидела, что к дому подъехал «Камаз», и неизвестные граждане срезали замки и пытаются вывезти все мешки с грибницей. Их остановили жители, правление ЖСК вызвало полицию. В результате этих грибоводов отвезли в отдел полиции — саму Марину Овчухову, а также троих мужчин-помощников», — рассказала Анастасия Морозова.

Она отметила, что полицейские пояснили встревоженным жителям дома, что злоумышленникам может грозить уже не только административная, но и уголовная ответственность. В настоящее время, по ее словам, на дверь в подвал полиция вновь повесила замок, а также опечатала вход на «плантацию».

Напомним, вызывавшая большой интерес у читателей нашего агентства история началась около недели назад, когда жильцы многоэтажного дома № 1 «А» по улице Юрия Менякина обнаружили в подвале здания множество мешков, из которых росли грибы-вешенки. Граждане вызвали полицию, которая опечатала подвал и приступила к поиску злоумышленников.

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.