На поиски грибника-инвалида вышли 100 тюменцев

4 сентября 2017

Мужчину ищут с пятницы

В Тюмени продолжаются поиски дедушки-инвалида, который потерялся в лесу недалеко от СНТ «Незабудка». Напомним, 80-летний Эдуард Быковский отправился за грибами 1 сентября, но дорогу домой так и не нашел.

В пресс-службе УМВД корреспонденту 72.ru рассказали, что в его поисках задействованы около 100 человек, из которых 38 волонтеров, а остальные — полицейские. По последним данным, в эти выходные пропавшего видели в районе поселка Новоторманского.

– Сведения о возможном местонахождении Эдуарда Брониславовича удалось получить благодаря распространению ориентировок в социальных сетях. Сейчас мы призываем водителей присылать нам видео со своих авторегистраторов, если они проезжали 2 или 3 сентября в районе деревни Молчанова, поселка Новоторманска и ближайших СНТ по Салаирскому тракту. Может быть, эти записи помогут в поисках, – сообщили волонтеры поисковой группы «Белая Сова».

Мужчину мог заснять регистратор

Руководитель отряда добровольцев Алена Демина также пояснила, что сразу после получения свежей информации от очевидцев они выедут на новые поиски.

Приметы пропавшего

На вид пенсионеру 80 лет, он плотного телосложения, его рост 176 сантиметров, лицо круглое, левый глаз стеклянный, седые волосы, короткая стрижка.

Обратите внимание: у мужчины отсутствуют руки по локоть, на одной из них есть насадка, похожая на вилку для сбора грибов. На второй руке привязано белое ведро. Сам пенсионер был одет в зеленую куртку, серые брюки и черные галоши.

Если вы видели мужчину, просьба сообщить в полицию – 02, 112, 799-806 или волонтерам – 8-932-323-99-11.

Юлия Мальцева Написать письмо
Фото: отряд «Белая Сова»

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/339490929655808.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.