В Курске презентовали детскую книжку о грибах

11 ноября 2017

1 ноября во Дворце пионеров и школьников все желающие могли познакомиться с новым творением курской поэтессы Надежды Винокуровой – детской книгой «Лесной красавец».

Несмотря на заведенный писательницей порядок посвящать свои произведения внукам и внучкам (Надежда Николаевна в этом году стала бабушкой в шестой раз), свою четвертую по счету книгу она посвятила Году экологии. «Поэзией начала заниматься с детства. С 6-го класса писала о природе, которую обожаю. Люблю ходить в лес по грибы, ягоды. В одном из таких походов и родилась идея написать книгу», – поясняет она.

Тексты рассказывают маленькие истории каждого «лесного красавца» – гриба. Когда они были полностью готовы, оказалось, что не хватает очень важной составляющей – иллюстраций. Не удовлетворившись картинками из Интернета и работами професссиональных художников, желаемое писательница нашла в курском Дворце пионеров и школьников, на выставке детских рисунков.

«Ольга Николаевна Гусарова – руководитель изостудии – сказала, что ребята-художники готовы нарисовать все, что угодно, главное, чтобы получилась целостная книга и дети участвовали в ее создании. Тогда я отдала им текст только что отпечатанного «Лесного красавца».

Юные художники на презентации получили приятные отзывы в адрес своих работ, а также вполне материальное свидетельство о зачислении в Курский литературный лицей на новый, специально открытый для ребят класс художников-оформителей. Свою профессиональную карьеру в этой сфере начали около 10 юных курян.

http://www.dddkursk.ru/number/1204/new/012847/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.