Без вести пропавший 78-летний грибник почти две недели пробыл в тайге в Иркутской области

18 августа 2018

Мужчину доставят в медучреждение в ближайшее время

18 августа, IrkutskMedia. 78-летнего мужчину, который ушел 5 августа за грибами в Шелеховском районе Приангарья и пропал без вести, нашли живым в 20-ти км от поселка Куйтун сегодня, 18 августа. В ближайшее время мужчину доставят в больницу для оказания медицинской помощи. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение об исчезновении пенсионера поступило в полицию от родственников 5 августа. Они рассказали, что мужчина ушел за грибами в районе охотничьих угодий Ягаты Шелеховского района и не вернулся.

«На протяжении почти двух недель не прекращались поиски грибника. Для прочесывания тайги были сформированы поисковые группы из числа сотрудников полиции, поискового-спасательного отряда МЧС и волонтеров. Привлекались также кинологи со служебно-розыскными собаками», — отметили в пресс-службе.

Одной из таких групп пенсионер был обнаружен живым в 20-ти км от поселка Куйтун . В настоящее время принимаются меры к эвакуации и доставлению мужчины в медучреждение для оказания помощи.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/724433/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.