В одном из штатов США решили легализовать галлюциногенные грибы

4 февраля 2019

Галлюциногенные грибыГаллюциногенные грибы
(сс) Ilkka S. Itäheima, ru.wikipedia.org

Голосование по поводу декриминализации галлюциногенных грибов решили провести в Денвере, сообщает 3 февраля сайт газеты The Denver post.

Активисты движения «Декриминализуем Денвер» собрали более 5000 подписей в поддержку проведения голосования за декриминализацию использования галлюциногенных грибов. Голосование пройдет в мае 2019 года. Фактически речь пока не идет о легализации продажи и покупки «волшебных грибов», а лишь о том, чтобы полиция Денвера рассматривала подобные нарушения как имеющие самый низкий приоритет, а также о запрете использования городских финансов на исполнение уголовных наказаний, связанных с данной деятельностью.

Среди тех, кто не поддерживает это начинание, Джефф Хант, директор консервативного «мозгового центра» Centennial Institute в Христианском университете штата Колорадо: «Денвер быстро становится скрытой мировой столицей наркотиков. Марихуана, предложения по оборудованию пунктов для инъекций наркотиков, теперь декриминализация галлюциногенных грибов. <…> Наш штат должен пропагандировать здоровый образ жизни с меньшим, а не большим использованием наркотиков».

Напомним, попытки декриминализовать в США продажу и употребление галлюциногенных грибов пока не увенчались успехом. В штате Орегон активисты планируют провести подобное голосование в 2020 году, которое позволило бы использовать такие грибы для медицинских целей.

https://rossaprimavera.ru/news/d2eb1b0a

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.