Минздрав об отравившихся грибами детях: Они в стабильно тяжелом состоянии

4 октября 2019

Семья в Балашове собирала грибы накануне ЧП. Они набрали 3 вида грибов, а потом употребили в пищу 

  Фото: 4vsar.ru

Дети из Балашова Саратовской области, которых госпитализировали в связи с отравлением грибами, доставили в больницу Саратова на воздушном транспорте. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Детей вчера службой санавиации доставили в Саратов, где они продолжают лечение. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Их состояние стабильно тяжелое», — отметили в минздраве.

В ведомстве уточнили, что среди пострадавших от отравления есть отец мальчиков, он также находится в больнице, но в Балашове. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. В администрации Балашовского района не стали комментировать случившееся. Замглавы по соцсфере не оказалось на месте, а в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заявили, что в курсе происшествия, но обстоятельства случившегося им не известны и, судя по всему, не очень заинтересовали.

В комиссии подивились вопросам корреспондента 4В и посоветовали обратиться в любой другой орган, только не к ним (в прокуратуру, в больницу и т.д.).

Управление Роспотребнадзора оказалось непроинформированным о случившемся. В ведомстве пообещали сделать соответствующие запросы и предоставить сведения позднее.

Между тем, источник «4В» рассказал, что семья собирала грибы накануне ЧП. Они набрали 3 вида грибов, а потом употребили в пищу. В итоге главе семейства, а также мальчикам 10 и 12 лет стало плохо. У матери при этом самочувствие не ухудшилось. Какие именно грибы съели пострадавшие и в каком виде, пока уточняется.

https://www.4vsar.ru/news/124535.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.