В Воронеже открылась ярмарка «От ягод до грибов»

23 октября 2019

Ярмарка «От ягод до грибов» снова в Воронеже. Для жителей столицы Черноземья дары Архангельских лесов и полей — белые грибы, опята, маслята. Сушеные, замороженные и соленые. А также ягоды — свежая клюква, черника, лесная малина. Тут же рядом — северный коктейль здоровья и долголетия, называемый в народе Иван-чай. Как уверяют организаторы ярмарки — все товары экологически чистые.

Денис Пешехонов организатор ярмарки «От ягод до грибов» говорит: «Грибы сушатся на сосновых и еловых дровах специальными воздуховодами. Засаливаются грибы по старинным русским рецептам без добавления различных консервантов, там, в принципе, только соль, водичка, укропчик и всё — ничего лишнего. Замораживаются грибы шоковым способом, температура -30 градусов при этом сохраняются все полезные свойства и витамины грибов». Практически все на ярмарке перед покупкой можно попробовать. У прилавков ажиотаж. Наибольшей популярностью пользуются свежие ягоды и замороженные грибы. Впрочем, соленья им уступают ненамного.

Покупатель Юлия Шумейко говорит: «Когда ярмарка была на северном — я там брала — сушёные белые грибы, очень были вкусные и были солёные грибы, но это было великолепие какое-то. Они были настолько малосолёные, вкусные, такие крепкие, ну очень прекрасные грибы и здесь я вот сейчас попробовала и маслята, и опята — грибы хорошие». Ярмарка «От ягод до грибов» приглашает всех воронежцев попробовать дары северных земель России. Работать она будет с 23 по 27 октября включительно, в торговых рядах на Донбасской,23.

http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.