Что представляют собой японские грибы шиитаке и почему к ним такой интерес?

7 декабря 2019

Шиитаке — японский гриб, который благодаря своим свойствам, быстро приобрел популярность во всем мире. Гриб широко используется в кулинарии и даже в лечении некоторых заболеваний. Внешне шиитаке выглядит менее аппетитно, чем белый гриб или шампиньон, однако его вкусовые качества и полезные свойства делают его популярным и ставят в список самых культивируемых грибов в мире.

Резкий потребительский спрос привел к необходимости быстрого выращивания грибов. Здесь предприниматели столкнулись с проблемой. Оказалось, что в естественных условиях созревания гриба ждать нужно долго. В результате, американскими учеными была изменена сама структура мицелия. Грибы стали расти гораздо быстрее, при этом однако заметно потеряв некоторые лечебные свойства. Грибы нового поколения часто имеют только деликатесные свойства.

Для медицинских целей подходят шиитаке, выращенные на территории Японии и Китая, в натуральной природной среде. Узнать подробнее про такие грибы шииатке можно по ссылке https://фито-аптека.рф/lekarstvennyj-grib-shiitake. И стоить помнить, что настоящие грибы нельзя приобрести по дешевой цене. Качественная продукция отличается высокими лечебными свойствами. Благодаря шиитаке удается вылечить многие тяжелые заболевания. Одним из отличительных свойств является антисептическое и противовирусное свойство гриба. При этом важно помнить, что лечение должен согласовывать лечащий врач.

Лечиться шиитаке необходимо строго соблюдая дозировку и схему лечения. Лучше, если помощь в процессе лечения окажет опытный специалист.

Хорошо по отдельным исследованиям показал себя гриб в лечении гипертонических заболеваний. Больные, употреблявшие поярдка двух грибов в день, описывали заметные результаты уже после небольшого времени приема.

Хорошо поддаются лечению заболевания, связанные с нарушением сердечного ритма: аритмия, стенокардия, тахикардия. Польза применения шиитаке отмечена в процессе восстановления больных после инфаркта. Гриб незаменим для снижения уровня холестерина в крови. Этому способствует эритаденин — аминокислота, содержащаяся в грибе. При всем этом заниматься самолечение не стоит.

Людям, соблюдающим диету, следует учитывать, что разница содержания калорий в сыром и приготовленном продукте ощутимая. Самое высокое содержание ккал отмечено в сушеных грибах. Для кулинарии такие грибы как шиитаке часто легко найти в продуктовых магазинах.

http://australia-news.ru/releases/japonskie-griby-shiitake-pochemu/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.