Мужчина поел грибов и напал на полицейского в Кемерове

27 марта 2020

В сентябре прошлого года подсудимый Михаил Захаров вместе со знакомым попробовали некие грибы, после чего столкнулись с полицейскими на проспекте Ленина.

«Их остановили двое сотрудников полиции. События, которые происходили далее, он не помнит. Но не исключает, что мог нанести удар сотруднику полиции. Следующее, что он помнит, это как он сидит в служебном автомобиле вместе с сотрудниками полиции, которые сказали, что везут его на экспертизу. Так же помнит, как к нему подходил врач. Он спрашивал у сотрудников полиции, что он сделал, на что получил ответ, что он ударил сотрудника полиции. Но, как он не старался, вспомнить этого не мог», — сообщается в решении суда.

После этого Захарова отвезли в полицию. Но он так и не вспомнил, что ударил полицейского.

Выяснилось, что молодые люди проигнорировали просьбу сотрудников правоохранительных органов. Вместо этого они полезли в драку.

«Одни из них ударил сотрудника полиции кулаком в лицо, причинив сквозную ушибленно-рваную рану верхней губы, которая расценивается как лёгкий вред здоровью», — уточняется в картотеке.

Уголовное дело поступило в суд 4 декабря, а последнее судебное заседание прошло 3 февраля. Свою вину Михаил Захаров признал.

Суд осудил его по статье 318 УК РФ. Речь идёт о применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти. Наказание — два года лишения свободы условно.

https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1131941

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.