Амурчане хвастаются богатыми грибными полянами в Благовещенском районе

11 сентября 2020

Опята там растут на каждом шагу (ВИДЕО).

В Благовещенском районе начался сезон опят. Любители тихой охоты поделились с «Амурской службой новостей» кадрами с усеянной грибами лесной поляны в районе села Новотроицкого.

— В этом году грибов огромное количество, — отметила наша читательница и в подтверждение своих слов показала на видео, как во время прогулки по лесу опята встречаются ей буквально на каждом шагу.

Благовещенка пояснила, что опят легко отличить от поганок по характерным крапинкам на шляпке — «будто какао-порошком присыпаны», очаровательно описала она их внешность. Эти грибы растут «семейками», преимущественно на пнях.

— Очень вкусно пахнут. Отличны в сушке, мариновании и жарке, — поделилась амурчанка.

В северных районах Приамурья сезон «охоты» на грибы начался еще в июне. «Амурская служба новостей» подготовила для грибников карточки с советами о том, что делать, чтобы не заблудиться в лесу.

Видеоролик участвует в сентябрьском конкурсе «Мой экшн» от АСН24 и «Максинтер». Автор самого популярного видео с наибольшим количеством просмотров получит по итогам месяца приз — 5 000 рублей. Напомним, видео должно быть эксклюзивным, не публиковавшимся до этого в соцсетях и интернете.

Отправить видеоролик на конкурс можно несколькими способами: • через мессенджер WhatsApp на номер 8-914-045-55-55; • электронным письмом на ящик news@asn24.ru со ссылкой на файлообменник; • в группе ВКонтакте; • в директ в Instagram.

https://asn24.ru/news/society/80289/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.