«Противоречивый» продукт, эффективный в борьбе коронавирусом, назвали эксперты

27 декабря 2020

  Фото: ® UfacityNews.ru

Австралийские учёные рассказали о пользе «противоречивого продукта» для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает «Профиль» со ссылкой на «Eat This, Not That!».

По словам специалистов, в укреплении иммунитета, а значит и в борьбе с вирусами, может помочь употребление обогащённых полезными веществами и витаминами продуктов. С точки зрения вкуса диетологи считают грибы одним из самых противоречивых продуктов. Несмотря на это они обладают противовирусным эффектом, а их употребление, как отметили авторы, может ослабить симптомы COVID-19. Наиболее эффективными для укрепления иммунитета считаются грибы шиитаке и майтаке.

Как показали результаты исследования учёных, грибы естественным образом подавляют вирусные ферменты и уменьшают количество вируса в человеческом организме.

Помимо этого, по словам исследователей, грибы могут уменьшить риск заражения, снизить частоту заболеваний и облегчить симптомы.

Австралийские специалисты заключили, что лучше всего будет включать в рацион грибы при появлении первых симптомов болезни.

http://ufacitynews.ru/news/2020/12/26/protivorechivyj-produkt-effektivnyj-v-borbe-koronavirusom-nazvali-eksperty/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.