Под Сызранью начали находить гигантские грибы

14 сентября 2021

Почем на рынке просят за килограмм первых гигантов.

Жительница Сызрани Наталья стала обладателем гигантских белых грибов, найденных под Сызранью. 13 сентября грибной сезон начался с находки, которая потрясла Наталью и других любителей этих зукариотических созданий природы, сочетающих в себе признаки растений и животных.

Наталья рассказала, что вес четырех грибов – 1 кг 590 грамм. Самый большой из них тянет на 600 граммов. Его высота 18 см, а диаметр шляпы – 17,5 см.

– Такие гиганты позволят мне приготовить наивкуснейшую лапшу с грибами и сметаной. Это объедение! И конечно, часть грибов заморожу на зиму, чтобы готовить супы. Мариновать белые грибы считаю кощунством для таких благородных созданий. Это же, как красную икру смешать с баклажанной, – говорит Наталья.

На сызранских рынках сегодня таких грибов единицы и продаются они по 800 рублей за килограмм. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о самых грибных местах под Сызранью. Среди них Рачейский бор, лес в Троицком и Трубетчино. Место, где сегодня нашли «клондайк» белых грибов, сызранцы не разглашают.

Фото КТВ-ЛУЧ

Источник: https://ktv-ray.ru/novost/pod-syzranyu-nachali-nahodit-gigantskie-griby/89183/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.