Новосибирцы нашли в лесах деревья и пеньки, усыпанные грибами

17 сентября 2021


Любители тихой охоты сетуют на неурожайный сезон

Авторы (2):
Анна АЛЕКСЕЕВА
Мария ГРИГОРЯН

Новосибирцы нашли в лесах деревья, усыпанные грибами. Фото: предоставлено Олесей Хащенко.

В 2021 году грибной сезон в Новосибирской области выдался неурожайным. Несмотря на это некоторые любители тихой охоты находят в лесах области деревья и пеньки, усыпанные грибами. Об этом сибиряки рассказали корреспондентам КП-Новосибирск.

— Этот год с мая, обещал быть хорошим, но, видимо, что-то пошло не так! Сморчки были в большом количестве. А вот когда поехали за коровниками, оказалось, что их практически нет и очень много червивых. В прошлом году 1 августа их было просто море между Быково и Академгородком в мелком березняке. Пришло время подберезовика и подосиновика, и тоже самое в районе Вьюнов, где в прошлом году их было очень много, нашли в этом году несколько штук. Лисичек много, как и прошлом году конечно. Боровик когда пошел слой в Спирино и они только начали вылазить, их очень много протоптали, а те, что вылазили были червивых много. В прошлом году были лучше, конечно. Пришло время опят — в прошлом году первые полезли в районе Ложка и Быково 7 сентября, в позапрошлом 6 сентября. В этом году в очередной раз поехав 4 сентября, удивились тому, что они уже появились, были срезанные пни и только начала лезть мелочь, — рассказала КП-Новосибирск сибирячка.

Женщина сравнила, в том году им удавалось собрать в одном маленьком лесочке по 5 ведер грибов, а в этом они с горем пополам насобирали всего одно 10-литровое ведро.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/online/news/4443310/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.