На костромских рынках появились очень экзотические лесные дары

13 октября 2021

В Костромской области подходит к завершению грибной сезон.

Любители “тихой охоты” делятся на форумах своими последними находками. А на торговых площадках в продаже сейчас преимущественно соленые и сушеные грибы. В том числе, и редкие.

k1news.ru решили выяснить, какие необычные грибы собирают жители нашего края.

Опытные грибники сейчас ходят в лес за польскими белыми, серыми рядовками и зеленухами. Для знатоков эти грибы — лакомая добыча. Но среднестатистический костромич, скорее всего, пройдет мимо.

Их не любят костромичи собирать. Просто не знают, что с ними делать, — пишет пользователь Реставратор на костромском форуме грибников.

На торговых площадках предлагают на продажу и вовсе диковинные гребенчатые ежовики, веселки и черные лисички. Цена на такую экзотику может доходить до 1000 руб/100 гр и выше.

Также ценители лесных прогулок любят поделиться в соцсетях своими необычными находками из костромских лесов — встретить редкий или краснокнижный гриб считается большой удачей. В пищу такие грибы не берут — оставляют себе только фото на память. Так, за минувший сезон, пользователи интернета из Костромской области рассказали о своей встрече с такими грибами, как вольвариелла шелковистая, ежовик коралловый и золотистая чешуйчатка.

https://k1news.ru/news/bez-rubriki/na-kostromskih-rynkah-poyavilis-ochen-ekzoticheskie-lesnye-dary/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.