В Китае власти обещают до 30 тысяч юаней тем, кто расскажет о контрабанде из России и перебежчиках

13 ноября 2021

В Китае власти обещают до 30 тысяч юаней тем кто расскажет о контрабанде из России и перебежчикахФото: biang.ru

Власти Дуннина обещают жителям городского округа вознаграждение от 500 до 30 000 юаней (от 5 600 до 340 500 рублей) за информацию или доказательства провоза товаров из России в Китай контрабандой, информацию о перебежчиках через границу, охоту, или сбор ягод, грибов и побегов в приграничных лесах. Об этом 12 ноября сообщил офис приграничного административного комитета Горкома КПК Дуннина.

Такие меры предпринимаются на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с COVID-19 и выявлением в Китае множества случаев заболевания, связанных с заражением через предметы.

«В настоящее время ситуация с распространением эпидемии коронавируса за рубежом очень сложная и тяжелая. Для того чтобы увеличить эффективность борьбы с завозом коронавируса из-за рубежа (…) и гарантировать стабильность в приграничных регионах, гражданам, предоставляющим информацию о контрабанде, перебежчиках и нелегальной охоте в приграничной полосе, власти будут выплачивать вознаграждение за информацию о нарушениях. За информацию сговоре между гражданами Китая и гражданами за рубежом, попытках провести контрабандой товары в транспортных средствах из-за рубежа, после проверки информации, в том числе при помощи камер видеонаблюдения, будет единожды выплачено от 500 до 30 000 юаней», – говорится в объявлении властей.

Власти поясняют, что за информацию о перебежчиках через китайско-российскую границу, а также гражданах, которые содействуют нелегальному перемещению через границу, после проверки фактов, в том числе благодаря камерам видеонаблюдения, будет единожды выплачено от 2 000 до 30 000 юаней (от 22 700 до 340 500 рублей). Что касается охоты и сбора грибов и ягод в лесах приграничной с Россией полосы КНР, то за информацию о них будет выплачиваться от 500 до 5 000 юаней (от 5 675 до 56 750 рублей), сообщает Biang.

Власти напоминают, что они гарантируют анонимность всех, кто сообщит информацию о нарушителях, и при этом будут тщательно проверять всю информацию. В отношении искажающих, или скрывающих факты граждан, а также тех, кто будет предоставлять заведомо ложную информацию, власти угрожают наказанием в соответствии с законодательством.

В последнее время в приграничных с Россией и Монголией районах Китая резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID-19. Как сообщалось ранее, возникшая в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ 27 октября вспышка новой коронавирусной инфекции вызвана завозом инфекции из-за рубежа. Откуда конкретно был завезен вирус, пока не сообщается.

Также появилась информация, что в Суйфэньхэ прибыли российские продукты питания, на которых местные власти 11 ноября обнаружили COVID-19.

https://www.amur.life/news/2021/11/13/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.