В Адыгее в течение двух дней в лесу заблудились 6 грибников

23 сентября 2013

 

20-23 сентября спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России провели несколько операций по поиску заблудившихся грибников, которые завершились благополучно.
20 и 21 сентября спасатели искали заблудившего в лесу местного жителя, который вместе со своим приятелем 20 сентября отправился по грибы в районе горы Большой Тхач. После двухдневных блужданий грибнику самому удалось выйти на трассу.
«К поиску были привлечены шестеро спасателей. Искали заблудившегося до темноты, после чего поиск приостановили. Утром 21 сентября поиск продолжили семеро спасателей, но он снова оказался безрезультатным. И только 22 сентября стало известно, что заблудившийся самостоятельно вышел на дорогу в Мостовском районе Краснодарского края, откуда с помощью сотрудников полиции был направлен рейсовым автобусом в Майкоп», – отметил заместитель начальника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России по поисково-спасательным работам В.Черепанов.
Кроме того, 22 сентября с 0:40 до 2:40 в лесу проводился поиск четверых заблудившихся жителей Майкопа и пятилетней девочки.
Накануне, 21 сентября, они вошли в лесной массив в районе поселка Мирного Майкопского района за грибами и заблудились. Группа спасателей из четырех человек разыскала их.
А 23 сентября группа спасателей из семи человек привлекалась к поискам жительницы Майкопа, которая заблудилась в лесном массиве в районе поселка Тульского Майкопского района при сборе грибов. Она была найдена и передана родственникам уже около 01:30.

http://www.yuga.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.