На Кировоградщине шесть человек отравились грибами. МЧСники призывают быть крайне осторожными

30 сентября 2013

В Кировоградской области шесть человек госпитализированы с диагнозом «отравление грибами». Об этом «фрАзе» сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В ведомстве, в частности, отметили, что 30 сентября в 9:50 спасатели получили сообщение о том, что в этот же день в 00:50 в Гайворонскую центральную районную больницу госпитализированы 6 жителей г. Гайворон с предварительным диагнозом «отравление грибами». Детей среди госпитализированных нет.

В связи с этим Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает граждан об опасности отравления грибами и призывает быть крайне аккуратными.
«Мы призываем граждан быть крайне аккуратными при сборе грибов. Не стоит собирать грибы, которые вы не распознаете, а также — вблизи автомагистралей… Мы призываем также по мере возможности сдавать грибы на соответствующую лабораторную проверку», — заявил заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Владимир Демчук.

Он также уточнил, что статистику отравления грибами ведет Министерство здравоохранения, а ГосЧС «призывает соблюдать элементарные правила безопасности».

Украина

http://fraza.ua

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.