На Луганщине подростки, собирая грибы, обнаружили в лесу скрывающегося убийцу

1 октября 2013

01 октября 2013

Новости Луганской области

В середине сентября примерно около 17 часов в дежурную часть Попаснянского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из безлюдных улиц города Попасное граждане обнаружили окровавленный труп неизвестного мужчины. Прибывшие на место происшествия вместе со следственно-оперативной группой медики констатировали, что смерть потерпевшего наступила от колото-резанных ран, не совместимых с жизнью.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство).

Как выяснилось, потерпевший ранее проживал в городе Попасное. В ходе оперативных мероприятий в поле зрения сыщиков попал фигурант, житель города Зоринска Перевальского района, с которым у погибшего при жизни произошел конфликт во время празднования Дня города Попасное в местном центральном парке.

Как выяснилось, он ранее уже отбывал наказания в местах лишения свободы за убийство, кражу, грабеж и разбойное нападение. Его общий тюремный стаж составлял 12 лет. По месту жительства в городе Зоринске его не оказалось, и было ясно, что он пустился в бега.

«В места возможного появления подозреваемого, — комментирует подполковник милиции Руслан Усманов, — нами сразу же были направлены мобильные группы оперативников РОВД. Однако задержать его по «горячим следам» не удалось. После этого на установление его местонахождения были ориентированы смежные органы внутренних дел и общественность. Объем оперативной работы, проделанной личным составом сектора уголовного розыска РОВД, был колоссальный. Неоднократно наши сыщики выезжали по месту жительства подозреваемого в г. Зоринск Перевальского района. Там отрабатывались его старые связи и устанавливались возможные новые контакты. По мере поступления информации оперативниками проверялись адреса в г. Артемовске. Также полностью мы отработали весь подучетный элемент в поселках Вергулевка и Еленовка Перевальского района».

Там оперативникам удалось зацепиться за «ниточку», которая вела в Донецкую область, а точнее в поселки Борзаковка и Октябрьский, где проживали его бывшие знакомые по колонии, где он ранее отбывал наказание. Также не исключалось, что он мог скрываться у своей бывшей жены, проживавшей в городе Донецке. Одна из мобильных групп Русланом Александровичем была направлена в город Макеевка, где также ранее видели разыскиваемого. Однако выйти на его след не удавалось. Подозреваемый был объявлен в розыск.

И только через неделю после совершения преступления от граждан поступил сигнал о том, что в одной из лесопосадок вблизи города Зоринска местные мальчишки — «охотники» за грибами случайно набрели на бомжа, который стал почему-то от них убегать.

Родители подростков, узнав об этом, позвонили в милицию и рассказали об этом случае. По приметам неизвестный бомж, который испугался юных грибников, очень напоминал разыскиваемого подозреваемого.

И в этот район выехала группа оперативников с инспектором-кинологом. Вскоре четвероногий помощник взял след, и мужчину удалось задержать.

В настоящее время подозреваемый арестован, ведется досудебное следствие, в ходе которого еще предстоит ответить на многие вопросы, чтобы виновный не смог избежать законного решения Фемиды.

http://www.eastkorr.net

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.