Грибы из ткани

15 января 2014

Проделки из ткани художника Mister Finch

В умелых руках оживает завядшее растение, продукты превращаются в кулинарный шедевр, а обрезки ткани в оригинальную поделку. Причем совершенно не принципиально женские это руки или мужские. К примеру, Mister Finch шьет превосходные поделки, изображающие различных насекомых.

в гГрибыИзТкани1

Причем его коллекция уже настолько велика, что уже не умещается в мастерской. А началось все с кусочка гобелена, который напомнил художнику крылья бабочки. Ткань была настолько яркой, что Mister Finch (который тогда еще не прятался за псевдонимом) взялся за нитки с иголкой. Дальше больше. Художник принялся мастерить других бабочек, используя для творчества самые неожиданные виды материалов. Пригодился и мех, и люрекс, и шифон. Проволока выполняла роль усиков, небольшие бусинки заменили глаза.

в гГрибыИзТкани2

После бабочек Mister Finch начал мастерить серию спящих зайцев, затем коллекцию всевозможных грибов. Произведения художника отличаются реалистичностью, несмотря на то, что крылья у бабочек выполнены из ткани, а перепонки на лапах у зайца проложены цветными нитками. Более того, работы Mister Finch более реалистичны, чем, к примеру, черные бабочки на стенах старинной церкви в Испании от Carlos Amorales.

 

http://www.kulturologia.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.