В Северной Корее изобрели спортивный напиток из грибов

31 мая 2014

Ученые Академии наук Северной Кореи разработали новый напиток из грибов, который улучшает физические способности спортсменов и помогает им избавиться от усталости.

Об этом пишет Guardian со ссылкой на государственное Центральное телеграфное агентство Кореи. В сообщении официального агентства КНДР указывается, что ученые исследовательского института микробиологии из северокорейской академии наук разработали новый, очень полезный напиток для спортсменов.

«Им удалось найти способ калькирования грибов и создать функциональный напиток, – цитирует издание сообщение официального агентства. – Этот натуральный напиток помогает повысить физические данные спортсменов и способствует восстановительному процессу»

При этом в сообщении не указывается, за счет чего действует напиток и каков он на вкус. Будет ли он доступен для граждан страны, также не сообщается.

По данным издания, ранее северокорейские СМИ сообщали об открытии в Пхеньяне центрального научно-исследовательского института разведения грибов. В октябре 2013 года учреждение посетил лидер КНДР Ким Чен Ын и заявил, что институт играет важную роль в превращении КНДР в мирового производителя грибов, сообщает РИА «Новости».

http://www.eurosport.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.