Новые детали в истории о пропавшем грибнике

17 января 2018

Вы помните: мужчину искали трое суток?

Интересное продолжение получила история про пропавшего грибника, о котором мы писали в начале октября прошлого года. Вернее, продолжения, как такового, не случилось.  Напомним, 61-летний житель Оренбургского района отправился вместе с сыном и женой по грибы. В какой-то момент они разминулись и потеряли друг друга из вида. Мужчину трое суток искали в лесу сотрудники полиции, спасатели, МЧС и волонтеры. Были задействованы более 700 человек. А обнаружила его оренбурженка Людмила в районе слияния рек Сакмара и Урал. Мужчина пояснил женщине, что заблудился и несколько дней не может выбраться из леса.

После счастливого возвращения грибника в цивилизованный мир Людмиле Владимировне и её супругу было предложено собрать необходимые документы для оформления поощрения:

— Мы собрали весь пакет документов: паспорт, трудовые книжки. Еще через пару дней нам позвонили и попросили срочно предоставить копии ИНН. Мы были за 60 км от города, пришлось спешно возвращаться домой за документами.

С этого времени прошло уже 3 месяца, однако более Людмиле никто не звонил. Женщина сделала попытку связаться с городским УВД самостоятельно, там ей сообщили, что документы переданы в областное УВД. Однако по предоставленному номеру телефона идут лишь длинные гудки.

Мы попытались связаться с компетентными лицами — в городском УВД нам предоставили номер телефона областного управления, однако и у нас попытка дозвониться не увенчалась успехом. Пока вопрос о поощрении неравнодушных граждан остается повисшим в воздухе.

Оренбург

http://1743.ru/news/13261

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.