В лесу под Ярославлем грибники нашли открытый гроб

14 сентября 2021

А еще крест, могилу и две гвоздички.

Пугающее сообщение накануне было опубликовано в соцсетях:

«Ходить в лес за грибами не так и безопасно для психического здоровья. В лесу по дороге на поселок Дубки обнаружена вот такая страшная находка. Кому это нужно, и что здесь происходит?» – спрашивают ярославцы.

В комментариях под этим постом немало разнообразных предположений – от незакрытой ипотеки до предположения о том, что похоронить на кладбище денег не хватило. Многие советуют автору сообщения обратиться в полицию.

Сегодня появилось еще одно сообщение. И все о той же могиле в лесу под Ярославлем.

«Вот такой ужас ждёт грибников в лесу (ехать по переулку Софьи Перовской, мимо заброшенной воинской части по асфальтовой дороге, с левой стороны деревня Раздолье, проехать пруды. Начинается грунтовая дорога, ведущая в пос. Дубки. Сразу начинаются пути нефтепровода, проехать около 800м прямо, повернуть налево Пройти в лес метров 50 или чуть больше. Там поваленное дерево и за корнями вот этот ужастик. За поваленным деревом вырыта могила, в ней гроб. Рядом 2 гвоздики и крест», – рассказывают ярославцы.

Впрочем, по словам очевидцев, покойника в гробу нет. Люди предполагают, что это либо чья-то шутка, либо кого-то пугали, как «в девяностые».

«Такую же находку обнаружили в том году в лесу под Сахарежем. Наверняка кто-то кого-то воспитывал!»,

«Гроб чистый, визуально видно, что закопан (вряд ли был закопан) не на 2 метра, как полагается. Это значит, никто не был захоронен, нужно смотреть камеры, ну или Тик-Ток»,

«Что тут страшного? Гроб в земле не лежал – это явно, крест спёрли с кладбища, видно что уже с мусорки, глубина ямы свидетельствует о том, что тут кто-то дурака валял», – считают ярославцы.

Но при этом все же рекомендуют авторам фото обратиться в правоохранительные органы.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/58879/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.