Грибной суп для похудения и борьбы со старением — простой рецепт от консультанта по питанию, похудевшего на 40 килограммов

11 декабря 2022

Грибы - ИноСМИ, 1920, 11.12.2022

© CC0 / Public Domain silviarita / Pixabay

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Консультант по диетам Марти похудел на 40 килограммов за 18 месяцев. В результате проблем со здоровьем стало меньше, а он сам осознал важность вегетативной нервной системы. В связи со своим открытием Марти объясняет привлекательность грибов в рационе. Он делится несколькими рецептами из своей книги «Грибной суп для перезагрузки вегетативной нервной системы», в которой описано множество способов приготовления грибов, так что их легко включить в ежедневное меню.

Эрготионеин в грибах предотвращает «ржавление» организма

Эрготионеин — аминокислота, встречающаяся только в грибах и некоторых видах плесени, — известен своими антиоксидантными свойствами. Он способен уменьшать количество реактивных видов кислорода в организме, которые вызывают старение и другие проблемы. Американский биохимик доктор Блум Эймс, ведущий исследователь проблем старения, считает эрготионеин кандидатом на звание «витамина долголетия».

Антиоксидантный эффект обеспечивает профилактику заболеваний и долголетие

Антиоксиданты всегда есть в организме человека, но стресс, неправильный образ жизни и возраст ослабляют их потенциал. Это не только приводит к ускоренному старению, но и делает людей более восприимчивыми к различным заболеваниям, например, болезням, связанным с образом жизни, слабоумию и раку.

Ключом к замедлению процесса старения и профилактике заболеваний является ежедневное потребление богатых антиоксидантами питательных веществ, отмечает Марти.Доказано, что антиоксидантное действие эрготионеина более чем в два раза сильнее, чем у антиоксиданта глутатион, который в изобилии присутствует в организме. Более того, он мощнее полифенолов, минералов, витамина С и других элементов, известных своими антиоксидантными свойствами. Эти питательные вещества почти не исчезают при нагревании.

https://inosmi.ru/20221211/griby-258586704.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.