Шутка стала правдой: выпущены наушники-грибочки ChocoBoy

27 марта 2024

Внешний вид новинки напоминает любимое лакомство из детства.

Наушники-грибочки
Наушники-грибочкиисточник: Meiji

Японская кондитерская компания Meiji создала необычный гаджет для сладкоежек и любителей музыки. Беспроводные наушники сделаны по образу и подобию ChocoBoy — печенья с шоколадными шляпками как у грибов. В Японии это лакомство имеет другое название — Kinoko no Yama, то есть «Гора грибов».

По данным Nikkei, наушники вместе с футляром для зарядки весят 50 г. Они имеют запоминающуюся форму, воспроизводят музыку и поддерживают функцию вызова.

Кроме того, наушники отличаются опцией синхронного перевода (144 языка). Правда, для работы этой функции придется скачать специальное приложение на смартфон. Без него переводчиком воспользоваться не получится. Для зарядки устройства Meiji используется разъем USB. 

Наушники-грибочки
Наушники-грибочкиисточник: Meiji

Впервые наушники-грибочки начали обсуждать в сети летом прошлого года. Тогда Meiji представила их в формате шуточного концепта. Пользователи интернета были от него в восторге и завалили бренд вопросами о том, когда гаджет поступит в продажу.

В Японии выпустят 3500 оригинальных наушников-грибочков. Они поступят в ограниченную продажу 26 марта. Цена — 29 800 иен (~18 100 рублей). 

Ранее японцы создали несуществующий фрукт. Над чудом селекции работали пять лет. Внешне фрукт похож на дыню, но есть один нюанс.

https://hi-tech.mail.ru/news/107893-shutka-stala-pravdoj-vypusheny-naushniki-gribochki-chocoboy/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.