Природные поделки

3 ноября 2016

 

Анастасия Зенкова из Прокопьевского района в доме организовала мастерскую. Берёзовую кору и еловые шишки она превращает в необычные поделки и картины, которые радуют глаз и напоминают о лете.

Не жизнь, а сказка у семейства Зенковых! А волшебство они делают своими руками из того, что собрали и заготовили летом. Дуб, учёный кот, русалка на дереве и даже Кощей, который чахнет над златом.

Анастасия Зенкова, жительница Прокопьевского района: «В основном это делается все из природного материала, также вот у нас деревья, шишки, желуди – это все. Береста – мы тоже как бы работаем с берестой. Когда идём за грибами – собираем шишки как за ягодами то же что-то где-то, там листики какие если нужны, там мох».

Такие самодельные украшения и обереги обладают чудодейственной силой. Уверены мастерицы. Они защищают семью от ссор и объединяют. Даже с того самого момента, когда работа над очередным шедевром только начинается. Ведь всё семейство собирается вместе!Если одни идеи экспозиций мастерицы берут из книги, то другие  рождаются в творческом процессе. А создавать лето в любое время года помогает ещё одно общее семейное увлечение – цветоводство.

Наталья Баженова, жительница Прокопьевского района: «Это солнышко. Дома – это солнышко! Это вот цветут они цветы, это же вообще прекрасно. На улице погода такая бывает дождь, снег, буранчик такой, ну, а цветочки – подойдёшь, порадуешься».

Даже когда небо за окном хмурится, в этом тёплом доме ясно! Благодаря необычным поделкам, ярким цветам и фантазии, с которой хозяева берутся за дело.

А.Уланова, А.Максимов

http://vesti42.ru/news/society/00031736/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.