Грибы как символ года

31 декабря 2020

 Ленинградцы должны быть благодарны природе региона. Летом и осенью, когда из-за эпидемических ограничений выбор развлечений был крайне ограничен, она подарила Ленобласти богатый урожай грибов.

Про обилие грибов в областных лесах говорит хотя бы тот, факт, что даже несколько месяцев спустя после окончания сезона читатели продолжают присылать фотографии на конкурс «Вот это гриб!», который газета «Вести» проводит совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

Наша постоянная читательница Татьяна Кирюшкина из деревни Большая Вруда Волосовского района написала, что с наступлением зимы у нее появилось больше свободного времени. Пересмотрев на досуге фотографии грибов, сделанных во время «тихой охоты», она решила прислать на конкурс несколько снимков.

Нам больше всего понравилось изображение боровика, который прячется от любопытных глаз в тени от шляпки своего несъедобного соседа, обитающего на стволе дерева. Вы тоже можете выразить свое отношение к снимку, проголосовав за него на сайте «Леноблинформ» (www.lenoblinform.ru). Новые фото присылайте на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А.

Алексей ДЕМИН. Фото Татьяны КИРЮШКИНОЙ

http://vesty.spb.ru/2020/12/30/griby-kak-simvol-goda-19281

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.