Бренд веганской кожи из грибов вложит $125 млн в расширение производства

17 января 2022


Изображение: Владимир Бынин © ИА Красная Весна
Грибы, лукошко

Калифорнийский бренд MycoWorks привлек инвестиции в размере $125 млн на масштабирование производства веганской кожи из грибного мицелия под названием Reishi. Об этом 17 января сообщило сетевое издание GreenQueen.

Присоединяйтесь к обсуждению в Telegram-канале
ИА Красная Весна о сельском хозяйстве
Компания заявляет, что ее целью является удовлетворение покупательского спроса на экологически чистые материалы. Финансирование будет направлено на развитие научно-исследовательских работ и технологий.


«То, чего MycoWorks добилась с помощью своей платформы Fine Mycelium, — это не просто прорыв, это революция для отраслей, которые созрели для перемен.

Эта возможность огромна, и мы считаем, что непревзойденное качество продукции в сочетании с запатентованным масштабируемым производственным процессом позволяет MycoWorks стать революционером в области новых материалов», — заявил один из инвесторов, генеральный партнер Prime Movers Lab Дэвид Симинофф.

Партнерские отношения MycoWorks с французским модным домом Hermès позиционируют компанию, как производителя роскошных изделий из заменителей кожи. Однако ее целью является массовое производство ткани.

Наращивание производственных мощностей произойдет благодаря новому заводу в Южной Каролине, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в течение 2022 года. По словам компании, он должен быть способен производить несколько миллионов квадратных футов мицелия в год.

Отметим, рынок альтернативной кожи. Главный конкурент MykoWorks, Bolt Threads, только что представил веганскую кожу из грибов в новом концепте Mercedes-Benz EV. Она также использовалась в дизайне одежды британским модельером Стеллой Маккартни.

Напомним, использование грибов в качестве сырья для производства различных материалов началось еще в 50-х годах прошлого века. Тогда из грибного хитина выпускали бумагу и текстиль.

Сакраменто

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/79d1244b

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.