В Пекине стартовал проект «Выход сибирской чаги в Китай»

19 января 2016

Пекин, 19 января /Синьхуа/ — Китай и Россия официально запустили проект «Выход сибирской чаги в Китай», который является одним из проектов сотрудничества между производителями продукции для здоровья двух стран в рамках реализации инициативы «Пояс и путь» /экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века/.

На состоявшемся на днях в Пекине пресс-брифинге генеральный директор компании ООО «Сибирские природные дикие растения», являющейся российским участником проекта «Выход сибирской чаги в Китай», Илья Костяков сообщил, что его компания будет совместно с китайским партнером создавать в Сибири технический центр и производственную базу, которые будут заниматься освоением и применением ценных медицинских свойств березовых грибов.

ООО «Сибирские природные дикие растения» — крупнейшее в России предприятие-производитель сибирской чаги и владеет свыше 50 проц. сырья и рынков этого ценного природного лекарства, рассказал И. Костяков.

Ян Бо, председатель правления Пекинской компании по исследованию и освоению сибирской чаги — участника проекта с китайской стороны, отметил отношения всестороннего стратегического сотрудничества с ООО «Сибирские природные дикие растения». По его словам, сотрудничество с российским партнером позволит обеспечить подлинность и высокое качество поставляемой на китайский рынок сибирской чаги.

На брифинге бывший заместитель министра здравоохранения КНР, председатель Китайской ассоциации врачей Инь Дакуй отметил, что «Выход сибирской чаги в Китай» — это не проект чистой импортной торговли, а проект интегрированного развития предприятий-производителей продукции для здоровья Китая и России.

Проект «Выход сибирской чаги в Китай» запущен при поддержке Китайской ассоциации здравоохранения и Пекинской ассоциации услуг здравоохранения через мобильный Интернет. Организаторы проекта планируют вместе с рядом китайских научно-исследовательских учреждений провести в 2016 году серию мероприятий, в том числе научные симпозиумы и подготовку специалистов.

http://russian.people.com.cn

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.